辽财资讯
我校纪念“五四运动”100周年暨团建工作表彰大会圆满落幕
发布时间:2019年04月25日 作者: 来源:

为表彰先进,树立典型,进一步引导和激励广大团干部和团员青年奋发图强、锐意进取、扎实工作,2019年4月25日,在五四运动100周年到来之际,校团委开展纪念“五四运动”100周年暨团建工作表彰大会,对先进团组织和先进个人进行表彰。

全体起立,奏唱中华人民共和国国歌

校团委书记宣读《表彰通令》

获得“优秀共青团员”称号的先进个人共37名

获得“优秀共青团员”称号的先进个人名单

经济管理学院

1.2016级会计学5班团支部           劳奇锋

2.2016级会计学7班团支部           胡宛佼

3.2016级金融工程1班团支部          彭发

4.2016级财务管理1班团支部          任一男

5.2016级投资学1班团支部           孙翼念

6.2016级行政管理1班团支部          王音懿

7.2016级会计专业1班团支部          白桐赫

8.2016级会计学专业4班团支部         钟美珍

9.2017级审计学1班团支部            陈洁

10.2017级会计学1班团支部           雷欣可

11.2017级工程造价1班团支部          董志琦

12.2017级会计学6班团支部           毛天姝

13.2017级会计学7班团支部           常朝菲

14.2017级资产评估1班团支部          潘旖旎

15.2017级金融工程2班团支部          黄俏怡

16.2017级会计学9班团支部           齐芳

17.2018级审计学1班团支部           张子怡

18.2018级会计学1班团支部           陈思宇

19.2018级会计学5班团支部           徐萱萱

20.2018级会计学9班团支部           魏泽宇

21.2018级审计学2班团支部           周维维

22.2018级经济学1班团支部           邹梦杰

23.2018级金融工程1班团支部          钰淇

24.2018级工程造价1班团支部          邱泓翔

体育与教育学院

1.2016级社会体育指导与管理3班团支部    尹佳祺

2.2017级社会体育指导与管理3班团支部    王大勇

3.2017级社会体育指导与管理6班团支部    郑永利

4.2017级社会体育指导与管理2班团支部    常亮

5.2018级社会体育指导与管理1班团支部    孙成民

6.2018级社会体育指导与管理4班团支部    金子珺

7.2018级社会体育指导与管理5班团支部    祖爽

艺术学院

1.2017级视觉传达2班团支部           田烘瑞

2.2017级环境设计4班团支部           张曼

3.2018级环境设计3班团支部           李雪嫚

4.2018级环境设计3班团支部           刘奕彤

5.2018级环境设计4班团支部           任强

6.2018级视觉传达设计1班团支部        李江涛


获得“优秀共青团干部” 称号的先进个人共14名。

获得“优秀共青团干部” 称号的先进个人名单

经济与管理学院

1.2016级会计学7班团支部副书记            任宇笙

2.2016级金融工程1班团支部副书记           于晏

3.2016级财务管理1班团支部组织委员         张静静

4.2017级审计学1班团支部副书记            宋显茗

5.2017级国际经济与贸易1班团支部副书记      李相阳

6.2017级经济学1班团支部副书记            张超

7.2018级会计学3班团支部宣传委员          李金鑫

8.2018级财务管理2班团支部副书记          孙一博

体育与教育学院

1.2017级社会体育指导与管理4班团支部副书记    周艳吉

2.2017级社会体育指导与管理5班团支部副书记    李青山

3.2018级社会体育指导与管理4班团支部副书记    付译文

艺术学院

1.2017级环境设计2班团支部副书记          孔繁琦

2.2017级视觉传达设计1班团支部书记         史庆曼

3.2018级视觉传达设计2班团支部组织委员       刘琪



获得“优秀团支部书记” 称号的先进个人共8名。

获得“优秀团支部书记” 称号的先进个人名单

经济与管理学院

1.2016级会计学2班团支部书记           吉风霏

2.2016级财务管理1班团支部书记          闫冬

3.2017级信息管理与信息系统1班团支部书记   赵德远

4.2017级行政管理1班团支部书记          张玲玲

体育与教育学院

1.2017级社会体育指导与管理4班团支部书记   关淇云

2.2018级社会体育指导与管理5班团支部书记   侯佳男

艺术学院

1.2018级视觉传达设计1班团支部书记       代琬婷

2.2018级环境设计1班团支部书记          姜璎津


获得“先进团支部”奖项的集体共14个

获得“先进团支部”奖项的集体名单

经济与管理学院

1.2016级国际商务1班团支部

2.2016级会计学5班团支部

3.2017级金融工程2班团支部

4.2017级会计学6班团支部

5.2017级会计学7班团支部

6.2018级会计学4班团支部

7.2018级审计学2班团支部

8.2018级会计学3班团支部

体育与教育学院

1.2017级社会体育指导与管理3班团支部

2.2018级社会体育指导与管理1班团支部

3.2018级社会体育指导与管理5班团支部

艺术学院

1.2016级环境设计1班团支部

2.2017级环境设计1班团支部

3.2018级环境设计1班团支部


获得“五四红旗团支部” 称号的集体共4个。

获得“五四红旗团支部” 称号的集体名单

经济与管理学院

1.2016级会计学7班团支部

2.2017级审计学2班团支部

体育与教育学院

1.2017级社会体育指导与管理2班团支部

艺术学院

1.2017级环境设计3班团支部

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,在今后的学习和工作中继续发挥模范带头作用。希望全校广大团组织和团员青年以受表彰的先进集体和个人为榜样,扎实工作,勇于创新,锐意进取,努力为团学工作建设作出贡献。